Alle Filialen der Assmannmühlen Gmbh in Niederösterreich

Logo Assmannmühle
Über uns Produkte Kontakt Geschichte Assmann




  Zentrale Guntramsdorf:

Steinfeldgasse 46
A-2353 Guntramsdorf
Tel: +43 2236 53 555
Fax: +43 2236 53 555 19

Öffnungszeiten:
Mo-Do: 7:00 - 12:00
und     13:00 - 16:00
Fr.:       7:00 - 13:00
Samstags geschlossen

office@assmannmuehlen.at

>>> Anfahrtsplan


 

Geschäftsleitung:
Ing. Andreas Pieler: DW 17
Fax: 02236 / 506 734 17
Mobil: 0676 / 848 629 631
pieler@assmannmuehlen.at

Herbert Poinstingl: DW 49
Fax: 02236 / 506 734 49
Mobil: 0676 / 848 629 604
poinstingl@assmannmuehlen.at

Helga Pieler: DW 18
Mobil: 0676 / 848 629 632

Ingeborg Poinstingl: DW 12
Mobil: 0676 / 848 629 607

Verkauf und Fakturierung:
Goran Radonjic: DW 15
Fax: 02236 / 506 734 15
radonjic@assmannmuehlen.at

Marion Drnovsky: Vermittlung
Fax: 02236 / 506 734 11
drnovsky@assmannmuehlen.at

Georg Bacvanin: DW 16
Fax: 02236 / 506 734 16
bacvanin@assmannmuehlen.at

Produktionsleitung:
Alois Schierlinger: DW 45
Fax: 02236 / 506 734 45
Mobil: 0676 / 848 629 623
schierlinger@assmannmuehlen.at

Rechnungswesen:
Mag. (FH) Gerd Singer: DW 20
Fax: 02236 / 506 734 20
Mobil: 0676 / 848 629 625
admin@assmannmuehlen.at

Susanne Bohinc: DW 25
Fax: 02236 / 506 734 25
bohinc@assmannmuehlen.at

Natasa Miric: DW 25
Fax: 02236 / 506 734 21
miric@assmannmuehlen.at

Personalverrechnung:
Walter Demuth: DW 40
Fax: 02236 / 506 734 40
lohn@assmannmuehlen.at

Vertriebsleitung u. Aussendienst:
Walter Gneist
Mobil: 0676 / 848 629 603
gneist@assmannmuehlen.at

 

  Filiale Wiesendorf:

Großwiesendorf 61
A-3701 Großwiesendorf
Tel: +43 2955 70 310
Fax: +43 2955 70 310 14


Öffnungszeiten:
Mo-Fr: 7:00 - 12:00
und    13:00 - 16:00
(im Winter Fr bis 12:00)
Samstags geschlossen

Mail: wiesendorf@assmannmuehlen.at

>>> Anfahrtsplan

Filialleitung u. Verkauf:
Ernst Seifried: DW 11
Fax: 02236 / 506 734 31
Mobil: 0676 / 848 629 605
seifried@assmannmuehlen.at


nach oben

 

  Filiale Ziersdorf:

Werksweg 6
A-3710 Ziersdorf
Tel: +43 2956 2248
Fax: +43 2956 2248 14


Öffnungszeiten:
Mo-Do: 7:00 - 12:00
und     13:00 - 16:30
Fr:        7:00 - 12:00
und     13:00 - 16:00
(im Winter Fr bis 12:00)
Samstags geschlossen

Mail: ziersdorf@assmannmuehlen.at

>>> Anfahrtsplan

Filialleitung u. Verkauf:
Stefan Hauenschild:
Fax: 02236 / 506 734 62
Mobil: 0676 / 848 629 622
hauenschild@assmannmuehlen.at

Verkauf:
Bernhard Kreutzinger:
Fax: 02236 / 506 734 61
kreutzinger@assmannmuehlen.at

nach oben

 

  Filiale Ebergassing:

Franzensthalstraße 25
A-2435 Ebergassing
Tel: +43 2234 72231
Fax: +43 2234 72231 19

Öffnungszeiten:
Mo-Do: 7:00 - 12:00
und    12:45 - 16:30
Fr.:       7:00 - 12:00
Samstags geschlossen

Mail: ebergassing@koenigshofer-futtermittel.at

Filialleitung:
Ing. Robert Resch: DW 12
Mobil: 0676 / 848 629 602
resch@koenigshofer-futtermittel.at

Fachberatung Nutztiere:
Willibald Wultsch
Mobil: 0676 / 848 629 611
wultsch@koenigshofer-futtermittel.at

Christoph Hofbauer
Mobil: 0676 / 848 629 647
hofbauer@koenigshofer-futtermittel.at

Fachberatung Pferde:
Anna Maria Rumer
Mobil: 0676 / 848 629 641
rumer@koenigshofer-futtermittel.at

Angela Brousil
Mobil: 0676 / 848 629 651
brousil@koenigshofer-futtermittel.at

Verkaufsinnendienst:
Katharina Fuchs: DW 20
Fax: 02236 / 506 734 93
fuchs@koenigshofer-futtermittel.at

Irene Schreuer: DW 11
Fax: 02236 / 506 734 94
schreuer@koenigshofer-futtermittel.at

Sarina Feurer: DW 15
Fax: 02236 / 506 734 26
feurer@assmannmuehlen.at

Qualitätsmanagement:
Ing. Herbert Slawik
Mobil: 0676 / 848 629 630
slawik@koenigshofer-futtermittel.at

Einkauf, Werbung/Marketing:
Mag. Astrid Pieler
Mobil: 0676 / 848 629 650
astrid.pieler@koenigshofer-futtermittel.at

Disposition:
Rene Gaar: DW 13
gaar@koenigshofer-futtermittel.at

nach oben

 

 

  Filiale Raasdorf:

Gewerbestraße 4
A-2281 Raasdorf
Tel: +43 2249 28930
Fax: +43 2249 28930 19

Öffnungszeiten:
Mo bis Fr: 9:00 - 18:00
Samstags geschlossen

Mail:
raasdorf@koenigshofer-futtermittel.at

Bestellannahme u. Verkauf:
Christopher Fuchs
Fax: 02236 / 506 734 81
c.fuchs@koenigshofer-futtermittel.at

nach oben

 

 

 

 



nach oben













 


über uns    produkte    kontakt    geschichte
Weichweizen    Durum    Mais    Hafer    Roggen    Gerste    Sonstiges    Holzpellets


>>Startseite Assmann Startseite<<